浙商银行郑州分行集中采购代理服务采购项目(招标编号为YXZB-2024-01119)于2024-12-27在河南豫信公共资源交易平台依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标结果公告如下:
一、中标人
中标人:国信国际工程咨询集团股份有限公司
备选人:中国通信建设集团有限公司
二、废标情况及原因
河南省机电设备国际招标有限公司、河南宝资工程项目管理有限公司,投标报价超过招标文件要求的最高投标限价。
三、有效投标人报价得分
序号 |
投标人名称 |
报价(%) |
单个有总价限额项目代理服务费用得分 |
报价 |
单个无总价限额项目代理服务费用 |
报价 |
单个项目单一的采购文件编写服务费用 |
报价 |
单个项目单一的采购过程服务费 |
报价 |
单个项目的审查费用 |
合计 |
1 |
大成工程咨询有限公司 |
60.00 |
7.00 |
10000.00 |
6.39 |
2000.00 |
1.75 |
3500.00 |
1.99 |
200.00 |
1.180 |
18.31 |
2 |
浙江中通通信有限公司 |
30.00 |
5.09 |
12500.00 |
5.11 |
1500.00 |
2.00 |
3900.00 |
1.78 |
120.00 |
1.96 |
15.94 |
3 |
国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
40.00 |
6.79 |
7500.00 |
7.00 |
2000.00 |
1.75 |
3000.00 |
2.00 |
100.00 |
2.00 |
19.54 |
4 |
中国通信建设集团有限公司 |
35.00 |
5.94 |
6500.00 |
7.00 |
1500.00 |
2.00 |
3500.00 |
1.99 |
50.00 |
2.00 |
18.93 |
四、有效投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
11.40 |
11.70 |
11.90 |
11.90 |
11.90 |
2 |
中国通信建设集团有限公司 |
11.50 |
11.70 |
11.90 |
12.00 |
11.70 |
3 |
大成工程咨询有限公司 |
10.50 |
10.80 |
10.70 |
11.00 |
10.80 |
4 |
浙江中通通信有限公司 |
6.20 |
6.40 |
6.50 |
6.60 |
6.40 |
五、有效投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
62.00 |
62.00 |
62.00 |
62.00 |
62.00 |
2 |
中国通信建设集团有限公司 |
59.00 |
60.00 |
59.00 |
59.00 |
59.00 |
3 |
大成工程咨询有限公司 |
58.00 |
57.00 |
57.00 |
57.00 |
57.00 |
4 |
浙江中通通信有限公司 |
53.00 |
54.00 |
53.00 |
52.00 |
52.00 |
六、有效投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
总得分 |
1 |
国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
93.30 |
2 |
中国通信建设集团有限公司 |
89.89 |
3 |
大成工程咨询有限公司 |
86.27 |
4 |
浙江中通通信有限公司 |
75.16 |
招标人:浙商银行股份有限公司郑州分行
代理机构:河南豫信招标有限责任公司
联系人:魏广、吕佳梁
联系电话:0371-63911061
2025年1月6日